Weitere Messen in Wels
Herbstmesse
Herbstmesse 06. - 09.09.2018
AgroTier
AgroTier 06. - 09.09.2018
Retter
Retter 20. - 22.09.2018
Derzeitige Auswahl drucken

  Freitag 23.03.2018
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Tipps und Tricks des Modellbauprofis Dieter Frisch


    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Drift Team Linz

    RC Car
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Echtdampf-Eisenbahnanlage zum Mitfahren

    Ampertal Bahn
    Messehalle 21
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Workshop "Fahrzeuge und Kirmesmodelle beleuchten" | ELG Marquardt

    Eisenbahnbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Eisenbahnworkshop "Bahnsteig 4" | Modellbahninteressengemeinschaft Linz

    Eisenbahnbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Selber fahren statt nur zu schauen | Maier`s Modellbahnen

    Eisenbahnbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Workshop "Flugmodelle bauen" | Andys Bastelecke

    Flugbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Workshop "Bau dir deinen eigenen Wurfgleiter" | Österreichischer Aeroclub

    Flugbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Rundfahrten mit den 1:4 Großmodellen der Familie Süß

    Großmodelle
    Messehalle 21
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Rundfahrten mit dem LKW-Großmodell von Andreas Neudeck

    Großmodelle
    Messehalle 21
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Workshop "U-Boot bauen" | IGU Austria

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Rätselrallye am Hafenbecken | ARGE Süd

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Modellbaustelle 2018 "Der Berg muss weg"

    IG Modellbaugruppe Truck & Boot
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    LKW Führerschein für Kinder | IG Modellbaugruppe Truck & Boot

    Modellbaustelle
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Workshop "Plastikmodellbau" | IPMS Austria

    Plastikmodellbau
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Euro Offroad Series / Round 5


    Messehalle 19
  •  09:30 - 10:00 UHR

    Fun in Waves

    Die Sportboot Show 2018 | ARGE Süd
    Messehalle 20
  •  10:00 - 10:30 UHR

    Brennendes Wasser

    Kinderaktion | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  10:15 - 10:45 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  10:45 - 11:30 UHR

    Kapitäntspatent

    Kinder- und Jugendaktion | SMBK Titanic Linz
    Messehalle 20
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Korkboot basteln für Kinder | SMC Freiberg

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  11:30 - 12:00 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  11:45 - 12:45 UHR

    Rocking Tugs

    Tanzende Schlepper | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Graue Flotte

    Marinemodelle | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  13:30 - 13:50 UHR

    U-Boot Show

    IGU
    Messehalle 20
  •  14:00 - 14:15 UHR

    Segelregatta

    Freies Fahren
    Messehalle 20
  •  14:30 - 15:15 UHR

    Kapitäntspatent

    Kinder- und Jugendaktion | SMBK Titanic Linz
    Messehalle 20
  •  14:45 - 15:15 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  15:30 - 16:00 UHR

    Korkboot basteln für Kinder | SMC Freiberg

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  15:30 - 16:00 UHR

    Rocking Tugs

    Tanzende Schlepper | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  16:15 - 16:30 UHR

    U-Boot Show

    IGU
    Messehalle 20
  Samstag 24.03.2018
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Tipps und Tricks des Modellbauprofis Dieter Frisch


    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Drift Team Linz

    RC Car
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Rundfahrten mit dem LKW-Großmodell von Andreas Neudeck

    Großmodelle
    Messehalle 21
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Rundfahrten mit den 1:4 Großmodellen der Familie Süß

    Großmodelle
    Messehalle 21
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Workshop "Bau dir deinen eigenen Wurfgleiter" | Österreichischer Aeroclub

    Flugbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Workshop "Flugmodelle bauen" | Andys Bastelecke

    Flugbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Selber fahren statt nur zu schauen | Maier`s Modellbahnen

    Eisenbahnbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Eisenbahnworkshop "Bahnsteig 4" | Modellbahninteressengemeinschaft Linz

    Eisenbahnbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Workshop "Fahrzeuge und Kirmesmodelle beleuchten" | ELG Marquardt

    Eisenbahnbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Echtdampf-Eisenbahnanlage zum Mitfahren

    Ampertal Bahn
    Messehalle 21
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Rätselrallye am Hafenbecken | ARGE Süd

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Workshop "U-Boot bauen" | IGU Austria

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Euro Offroad Series / Round 5


    Messehalle 19
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Workshop "Plastikmodellbau" | IPMS Austria

    Plastikmodellbau
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    LKW Führerschein für Kinder | IG Modellbaugruppe Truck & Boot

    Modellbaustelle
    Messehalle 20
  •  09:00 - 18:00 UHR

    Modellbaustelle 2018 "Der Berg muss weg"

    IG Modellbaugruppe Truck & Boot
    Messehalle 20
  •  09:30 - 10:00 UHR

    Brennendes Wasser

    Kinderaktion | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  10:00 - 10:30 UHR

    Rockings Tugs

    Tanzende Schlepper | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  10:15 - 10:45 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  10:30 - 11:15 UHR

    Kapitänspatent

    Kinder- und Jugendaktion | SMBK Titanic Linz
    Messehalle 20
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Korkboot basteln für Kinder | SMC Freiberg

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  11:15 - 11:45 UHR

    Fun in Waves

    Die Sportboot Show 2018 | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  11:30 - 12:00 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  12:00 - 12:45 UHR

    Hoch am Wind

    Segelregatta | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Graue Flotte

    Marinemodelle | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  13:30 - 13:50 UHR

    U-Boot Show

    IGU
    Messehalle 20
  •  14:00 - 14:30 UHR

    Segelregatta

    Freies Fahren
    Messehalle 20
  •  14:30 - 15:15 UHR

    Kapitänspatent

    Kinder- und Jugendaktion | SMBK Titanic Linz
    Messehalle 20
  •  14:45 - 15:15 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  15:30 - 16:00 UHR

    Korkboot basteln für Kinder | SMC Freiberg

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  16:15 - 16:30 UHR

    U-Boot Show

    IGU
    Messehalle 20
  Sonntag 25.03.2018
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Tipps und Tricks des Modellbauprofis Dieter Frisch


    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Drift Team Linz

    RC Car
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Workshop "U-Boot bauen" | IGU Austria

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Rätselrallye am Hafenbecken | ARGE Süd

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Modellbaustelle 2018 "Der Berg muss weg"

    IG Modellbaugruppe Truck & Boot
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    LKW Führerschein für Kinder | IG Modellbaugruppe Truck & Boot

    Modellbaustelle
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Workshop "Plastikmodellbau" | IPMS Austria

    Plastikmodellbau
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Euro Offroad Series / Round 5


    Messehalle 19
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Echtdampf-Eisenbahnanlage zum Mitfahren

    Ampertal Bahn
    Messehalle 21
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Workshop "Fahrzeuge und Kirmesmodelle beleuchten" | ELG Marquardt

    Eisenbahnbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Eisenbahnworkshop "Bahnsteig 4" | Modellbahninteressengemeinschaft Linz

    Eisenbahnbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Selber fahren statt nur zu schauen | Maier`s Modellbahnen

    Eisenbahnbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Workshop "Flugmodelle bauen" | Andys Bastelecke

    Flugbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Workshop "Bau dir deinen eigenen Wurfgleiter" | Österreichischer Aeroclub

    Flugbereich
    Messehalle 20
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Rundfahrten mit den 1:4 Großmodellen der Familie Süß

    Großmodelle
    Messehalle 21
  •  09:00 - 17:00 UHR

    Rundfahrten mit dem LKW-Großmodell von Andreas Neudeck

    Großmodelle
    Messehalle 21
  •  09:30 - 10:00 UHR

    Brennendes Wasser

    Kinderaktion | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  10:15 - 11:00 UHR

    Kapitänspatent

    Kinder- und Jugendaktion | SMBK Titanic Linz
    Messehalle 20
  •  10:15 - 10:45 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  11:00 - 11:30 UHR

    Korkboot basteln für Kinder | SMC Freiberg

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  11:15 - 11:45 UHR

    Fun in Waves

    Die Sportboot Show 2018 | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  11:30 - 12:00 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  12:00 - 12:45 UHR

    Hoch am Wind

    Segelregatta | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Graue Flotte

    Marinemodelle | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  13:00 - 13:30 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  13:30 - 13:50 UHR

    U-Boot Show

    IGU
    Messehalle 20
  •  14:00 - 14:30 UHR

    Segelregatta

    Freies Fahren
    Messehalle 20
  •  14:30 - 15:15 UHR

    Kapitänspatent

    Kinder- und Jugendaktion | SMBK Titanic Linz
    Messehalle 20
  •  14:45 - 15:15 UHR

    Operation "Morgentau"

    Reservisten Kameradschaft
    Messehalle 20
  •  15:30 - 16:00 UHR

    Rockings Tugs

    Tanzende Schlepper | Arge Süd
    Messehalle 20
  •  15:30 - 16:00 UHR

    Korkboot basteln für Kinder | SMC Freiberg

    Hafenbecken
    Messehalle 20
  •  16:15 - 16:30 UHR

    U-Boot Show

    IGU
    Messehalle 20